российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев расширил санкционный список товаров из России до 70 позиций

Кабмин Украины принял решение расширить список санкционных товаров из России до 70 позиций. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«В дополнение к первому списку о перечне продукции, который запрещен к ввозу в Украину происхождением из РФ, сегодня дополнительно добавляется больше 70 товарных позиций происхождением из РФ, которые не могут быть ввезены на территорию Украины», – заявил премьер.

Он отметил, что расширение санкционного списка – это контрмеры на экономическую агрессию России. «Украинское – покупаем. Россияне пусть у себя продают свои товары, удачи им», – цитирует премьера РБК-Украина.

Отметим, что пока список новых товаров, попавших в «черный список», не обнародован.

Напомним, правительство Украины приняло решение ввести эмбарго на ввоз в страну мяса, водки, пива, сигарет и других товаров из РФ, начиная с 10 января. Из постановления украинского Кабмина следует, что санкции продлятся до августа 2016 года либо до отмены эмбарго со стороны РФ.

В России с 1 января вступил в силу запрет на поставки ряда продуктов с Украины, схожий с запретом, принятым в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции. Госдума приняла законопроект о приостановке с 2016 года действия договора о ЗСТ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.01.16

Матч во время чумы. Авторская колонка Екатерины Норсеевой. / Субсидии для южноуральских аграриев увеличатся почти на 50%. / В Кремле прокомментировали слова Грефа о «стране-дауншифтере». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках