российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкономразвития: Россия не будет реагировать на расширение продовольственных санкций Украины

Россия не станет реагировать на объявленное Украиной расширение продовольственного эмбарго в отношении российских товаров. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в кулуарах предпринимательского форума, организованного «ОПОРОЙ России».

«Я думаю, что вряд ли мы будем прибегать к такого рода суете. Мы приняли принципиальные решения, будем их реализовывать. Вряд ли будем на каждый такой «вывих» отвечать», – цитирует министра ТАСС.

Напомним, в среду Кабмин Украины принял решение расширить список санкционных товаров из России до 70 позиций. В «черный список» добавили некоторые овощи, соусы и кетчупы, рыбу, кондитерские изделия.

Правительство Украины приняло решение ввести эмбарго на ввоз в страну мяса, водки, пива, сигарет и других товаров из РФ, начиная с 10 января. Из постановления украинского Кабмина следует, что санкции продлятся до августа 2016 года либо до отмены эмбарго со стороны РФ.

В России с 1 января вступил в силу запрет на поставки ряда продуктов с Украины, схожий с запретом, принятым в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции. Госдума приняла законопроект о приостановке с 2016 года действия договора о ЗСТ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 20.01.16

Валютные ипотетчики приковали себя наручниками в банке «ДельтаКредит». Похожая акция проходит в ВТБ24. / На Южном Урале проблемы с капремонтом: взносы за муниципальное жилье не оплачиваются, строительные нормы не соблюдаются. / Спасли? Дом врача Агапова в Челябинске внесен в реестр культурно-исторических памятников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках