российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть по $18 за баррель: Кудрин предложил готовиться и к $16-ти Россия должна безоговорочно отказаться от надежд на высокие цены

Экс-министр финансов России Алексей Кудрин считает, что цены на нефть могут упасть до $18 за баррель. Он не исключил и падение до $16 за баррель. Своими прогнозами Кудрин поделился на деловом завтраке «ВТБ Капитала» в Давосе.

«Сегодня есть целый ряд факторов, который работает на снижение цены. Она будет ниже, чем мы видим сегодня. Она может дойти до $18, и даже до $16, но ненадолго. Действительно это будет самая низкая точка», – цитирует РИА Новости слова Кудрина.

Накануне в Давосе Кудрин призвал российские власти отказаться от надежд на повышение цен на нефть. «Россия должна осознать одну вещь. Мы должны отказаться от надежд на высокие цены на нефть и сделать это безоговорочно», – сказал он и предложил взять уровень в $35-40 за баррель в качестве ориентира для расчета бюджета.

Также экс-министр призвал власти определиться с долгосрочной стратегией реформ, подчеркнув, что существующие проблемы не могут быть решены в течение одного года. «Ближайшие два-три месяца для России – это время выработки ответа на все эти вызовы. Россия должна определиться не только по этому году, но и по своей стратегии», – подчеркнул он. По его словам, задача власти – «сделать российскую экономику устойчивой при любых ценах на нефть».

Отметим, что сегодня по состоянию на 08:00 мск нефть сорта Brent поднялась к уровню в 27,85 долларов за баррель.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 21.01.16

ЦБ лишил лицензии очередной банк-«прачечную». Выплаты страховок вкладчикам «Турбобанка» стартуют 4 февраля. / Официально: «Внешпромбанк» лишили лицензии. Документы о выводе средств будут изучать правоохранители. / Россия намерена запретить ввоз украинской технической соли. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки