российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина согласилась пропускать грузовики с российскими продуктами в Молдавию

Украина разрешит транзит фур, следующих из России в Молдавию. Об этом заявил в четверг на брифинге пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Насколько мне известно, правительство рассмотрело этот вопрос и уже принято решение о том, что транзит этих российских товаров в Молдавию будет разрешен», – цитирует его РИА «Новости».

Напомним, правительство Украины приняло решение ввести эмбарго на ввоз в страну мяса, водки, пива, сигарет и других товаров из РФ, начиная с 10 января. Из постановления украинского Кабмина следует, что санкции продлятся до августа 2016 года либо до отмены эмбарго со стороны РФ.

После решения Киева на росийско-украинском пограничном пункте Троебортное – Бачевск оказались заблокированы сотни грузовиков, везущих в Молдавию товары из России. По мнению властей Молдавии, Украина нарушает таможенные условия о международной перевозке грузов.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.01.16

Иностранные инвестиции в Россию обвалились на 92%. Причина – падение цен на сырье. / Герман Греф: Сбербанк готовится к приватизации в ближайшие два года. / На нефтяные цены надавила геополитика. Нефтедобывающим странам придется «мучительно» договариваться, чтобы остановить обвал. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках