российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Абонентки» за электричество не будет: Медведев отказал Минэнерго

Российские власти решили отказаться от абонентской платы за электричество, что в перспективе могло на треть увеличить ежемесячные счета потребителей. Глава правительства РФ Дмитирй Медведев распорядился «признать нецелесообразным проработку предложения о введении нормы, устанавливающей единую фиксированную абонентскую плату «за обслуживание точки поставки электрической энергии». Об этом сообщается на сайте кабмина.

С предложением установить фиксированный платеж за пользование сетями электроэнергии в размере от 20 до 100 рублей в месяц ранее выступило Министерство энергетики РФ. Чиновники ведомства заявляли, что такая плата поможет решить проблему пустующих домов (например, дач зимой) и квартир. По оценке замминистра Вячеслава Кравченко, абонентская плата должна была увеличить ежемесячную прибыль электросетей на 240 млн рублей. «Это не новая идея. Этот платеж много лет действует во многих странах Европы. Независимо от того, сколько платит человек за свет, он оплачивает обслуживание сетей», – говорил Кравченко.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 27.01.16

Человеческая жизнь в России «подорожала» до 39 млн рублей. Социологи провели исследование для расчета компенсаций жертвам аварий. / Водка в России подорожает на четверть. / Россия улучшила показатели борьбы с коррупцией. Соседями РФ в рейтинге стали Азербайджан и Сьерра-Леоне. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках