российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплаты сотрудников «АвтоВАЗа» будут снижены на 20%

Российский автогигант «АвтоВАЗ» снизит зарплаты сотрудникам на 20% с 15 февраля. Об этом заявил президент предприятия Бу Андерссон. Такое решение было принято в связи с переходом АвтоВАЗа на четырехдневный график работы.

Глава автозавода также сообщил, что в настоящее время около 3 тысяч сотрудников переведены на социальные работы, передает «Газета.Ru».

Ранее руководитель Минтруда РФ Максим Топилин сообщил, что на «АвтоВАЗе» в 2016 году под плановое сокращение могут попасть до 2 тысяч человек.

В ноябре прошлого года совет директоров «АвтоВАЗа» принял решение оптимизировать производство и продолжить политику сокращения персонала, напоминает «Коммерсантъ». Кроме того, руководство предприятия предупредило о возможном сокращении рабочей недели и переводе сотрудников на социальные работы.

Тольятти, Наталья Петрова

Тольятти. Другие новости 28.01.16

Вино в России подорожает примерно на четверть из-за обвала рубля. Но меньше вина пить не станут, потому что меньше уже некуда. / У Куйвашева нет 73 тысяч рублей на поощрение добросовестных рабочих (ФОТО). / Апелляционный суд Швеции встал на сторону России в споре о расписках ЮКОСа. Это дает шанс оспорить решение Гааги о выплате $50 млрд экс-акционерам компании. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках