российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бензин в России в 2016 году подорожает на 10%

Стоимость бензина в России в текущем году может повыситься не более чем на 10%. Такое мнение высказал глава ЛУКойла Вагит Алекперов в эфире телеканала «Россия 24». Бизнесмен полагает, что влияние нефтяных цен на стоимость бензина в этом году будет малозначительным, на цену топлива повлияет в основном инфляция.

Алекперов отметил, что в стоимости бензина цена нефти занимает лишь 9%, остальное составляет налоговая составляющая. «Поэтому сегодня влияние цены на нефть совершенно не существенно на цену литра бензина, – сказал он. – Плюс, с 1 января чтобы пополнить дорожные фонды, на 2 рубля увеличены акцизы». По словам главы нефтяной компании, нефтепереработчики не переложили это повышение на потребителей, поэтому на цену бензина может повлиять только инфляция.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.01.16

В правительстве Свердловской области отчитались за финпомощь беженцам с Украины, которая не была оказана (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / В Екатеринбурге «раздадут» кредиты с господдержкой на «Ипотечной субботе». / Зарплаты сотрудников «АвтоВАЗа» будут снижены на 20%. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки