российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улюкаев заверил, что повышение сборов в ПФР в правительстве не обсуждают

Вопрос о повышении отчислений страховых взносов в правительстве России не рассматривается. В этом журналистов заверил министр экономического развития Алексей Улюкаев. «Я знаю такую идею, да. Но в правительстве не обсуждалось», – сказал он.

По словам Улюкаева, его министерство выступает против такой идеи: «Минэкономразвития было бы против».

Напомним, сегодня «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщили, что премьер Дмитрий Медведев дал поручение Минтруду, Минфину и Минэкономразвития проработать возможность повысить объем отчислений в Пенсионный фонд. По информации издания, рассматривались две возможности дополнительного пополнения ПФР. Первый вариант предполагает ввести единый платеж со всего фонда оплаты труда в размере 2%. Второй подразумевает увеличить вдвое (до 20%) пенсионного взноса с заработков, превышающих 796 тысяч рублей в год.

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что в качестве одной из возможных антикризисных мер правительство обсуждает ликвидацию с 2017 года страховых взносов и возвращение единого социального налога (ЕСН), который будет администрировать Федеральная налоговая служба (ФНС).

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 01.02.16

Власти определили кандидатов на приватизацию среди госкомпаний. На продажу могут выставить акции «Ростелекома», «Роснефти», «Аэрофлота». / В Крыму обнаружили миллионные нарушения при распределении генераторов. / Связанный с РЖД банк «Миллениум» отключили от системы электронных платежей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках