российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Безработица в России может резко вырасти в 2016 году

Ситуация с безработицей в России в 2016 году может быть хуже, чем в прошлом. Такое мнение высказал замминистра экономического развития Олег Фомичев в ходе парламентских слушаний в Госдуме в пятницу, 12 февраля.

По словам замглавы МЭР, «если в прошлом году серьезного увеличения безработицы не было, в этом году, безусловно, риски выше». «Риски достаточно высоки», – подчеркнул чиновник.

Фомичев отметил, что сейчас «важно найти баланс между краткосрочными мерами, направленными на стабилизацию, потому что риски роста безработицы сохраняются, и одновременно нужно вернуться к реализации тех мероприятий, которые должны обеспечить в среднесрочном периоде выход на устойчивые темпы роста», передает «Интерфакс».

Напомним, 13 января вице-премьер РФ Ольга Голодец признала, что безработица в России имеет тенденцию к росту. «Мы видим, что у нас есть тренды определенные, которые указывают нам на то, что мы должны внимательнее относиться сегодня к вопросам занятости. И хотя число вакансий у нас остается на прежнем уровне, но в конце прошлого года мы увидели, что все-таки безработица, не регистрируемая, а та, которая идет по росстатовским оценкам, она имеет тенденцию к росту», – сказала она. «Пока драматических изменений нет, но для нас очень важны даже мелкие колебания», – добавила Голодец.

Число безработных в России в конце января превысило миллион человек. По данным Минтруда, за период с 20 по 27 января 2016 года их число увеличилось на 3,4% и составило 1 млн. 1 тыс. 111 человек.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 12.02.16

Бастрыкин предложил ужесточить статьи УК РФ для спекулянтов валютой. / Сбербанк простит Украине часть долга. / ЦБ РФ установил очередной рекорд по скупке золота. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках