российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сын Рогозина придет в Минобороны на смену любовнице Сердюкова

Сын вице-премьера, курирующего «оборонку», Дмитрия Рогозина Алексей Рогозин 21 марта займет должность заместителя директора департамента имущественных отношений Минобороны. При министре обороны Сердюкова пост директора этого департамента занимала Евгения Васильева.

О новом назначении Дмитрия Рогозина сообщила накануне газета «Известия». По данным РБК, приход сына вице-премьера в правительство готовился достаточно давно. Одним из вариантов был пост в руководстве Министерства промышленности и торговли, но в итоге было решено остановиться на департаменте Минобороны. Источники издания обещают быстрый карьерный рост Рогозину-младшему – вплоть до поста замминистра.

В пятницу Алексей Рогозин последний день был директором Алексинского нефтехимкомбината. Предприятие он возглавил в 2012 году, и тогда было обещано, что на заводе начнут производить пороха современного качества для Минобороны и гражданского рынка. «К 2016 году Россия планирует полностью переоснастить пороховые заводы для производства нового качественного пороха» – объявлялось четыре года назад после назначения Алексей Рогозина директором профильного завода. Предприятие к тому моменту, как его возглавил сын вице-премьера, не просто стагнировало: часть цехов была полуразрушена, а устаревшее оборудование функционировало лишь частично. Рабочие, которые еще числились при химкомбинате, месяцами не получали зарплату. По данным СМИ и других источников, за неполные 4 года комбинат был восстановлен.

Работа Алексея Рогозина на Алексинском комбинате должна была стать пилотным проектом, по примеру которого на многих предприятиях страны могло бы быть начато производство пороха по современным стандартам. Потребность в химпроизводстве такого рода в стране колоссальная – как для нужд Министерства обороны и других силовых структур, так и для гражданского рынка. Тем более, в условиях санкций. Однако в 2016 году новые пороха не появились ни у Минобороны, ни в гражданских оружейных магазинах.

Позапрошлый проект Рогозина-младшего был более удачен. С его участием проект энтузиастов высокоточной стрельбы превратился в единственное пока в стране современное предприятие ООО «Промтехнология» (бренд «Orsis»), где производится высокоточное стрелковое оружие – с качеством, не уступающим лучшим образцам на мировом рынке.

Помимо административной деятельности Алексей Рогозин известен как спортсмен, а также один из тех, кто активно развивает в России современные виды стрелкового спорта и способствует внедрению новых и разнообразных методик обучения в МО и других силовых ведомствах.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 18.03.16

Итальянцы пытаются покорить Москву. / В Челябинске создатели финансовой пирамиды, получили 18,5 лет лишения свободы на двоих. / «Бизнесу все хуже и хуже, он уже криком кричит». В Госдуме обвинили ЦБ в торможении экономического роста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки