российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство готово пересмотреть зарплаты топ-менеджеров госкомпаний Вопрос обсуждается

В правительственных кругах началось обсуждение вопроса об ограничении размера зарплат топ-менеджеров российских госкомпаний. Такое заявление сделала вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец, добавив, что конкретных решений пока нет, передает РИА «Новости».

«Тема постоянно обсуждается, особенно в отношении госкомпаний с государственным участием, там, где доля государственных акций превышает 50 процентов, но это именно обсуждение и дискуссия. Никаких решений пока нет. Как только будут предложения, готовые к тому, чтобы их прорабатывать, мы озвучим», – пояснила вице-премьер.

Как напоминает «Лента.ру», ранее, 23 марта, Голодец заявила, что уровень зарплат в финансовом секторе необходимо пересмотреть. «Некоторые сектора показывают устойчивое превосходство средней заработной платы в разы. Например, в финансовом секторе у нас средняя зарплата за прошлый год составила 69 480 рублей (в месяц – прим. ред.). И это фактически издержки на кредиты, которые сегодня малодоступны и для бизнеса, и для населения», – сказала она.

По ее словам, необходим разумный подход к обсуждению систем оплаты труда. Это вопрос дальнейшего развития экономики, поддержания потребительского спроса и «социального благополучия и развития нашей страны».

21 марта Росстат представил доклад о социально-экономическом положении в России. Согласно документу, реальные доходы россиян в феврале 2016-го снизились на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средние доходы граждан страны составили чуть больше 28 тысяч рублей, увеличившись за год на 0,5%, а средняя зарплата – 32,9 тысячи рублей (выросла на 5,3% в номинальном выражении и уменьшилась на 2,6% в реальном).

Ссылки по теме:

Участники рынка НПФ усомнились в компетентности Ольги Голодец >>>

За год россияне потеряли 200 млрд рублей в НПФ >>>

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 24.03.16

Дело о многомиллионном хищении с БАЗа отдали прокурорам: судить будут депутата. / Эпидемия ВИЧ-СПИД в России: нужны деньги и реальный план. «Стратегия» Минздрава – пока что не более чем общие слова. / ЦБ отобрал лицензии у еще двух банков. Выплаты страховок вкладчикам стартуют 7 апреля. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках