российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина может возобновить торговлю с ДНР и ЛНР

Киев может возобновить торговые отношения с неподконтрольными ему территориями Донбасса. Такое предположение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука.

«Я допускаю это. Завтра совещание будет посвящено двум вопросам. Один из них – именно этот. Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться колючей проволокой. Она абсолютно деструктивная. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине. Завтра мы и будем ее искать», – заявил Тука в интервью «Громадського радио».

Кроме того, чиновник отметил, что возобновление торговли с «оккупированными территориями является шагом к деоккупации», но никаких подробностей разработанного плана Тука не дал. «Это (возобновление торговли) один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил... Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу», – подчеркнул Тука.

Отметим, что несмотря на военный конфликт, Донбасс не прекращал торговать с Украиной. По данным украинской статистики, на регион приходилось до 30% объема промышленного производства и около 25% объема промышленного экспорта Украины. Как пишет «Экономика сегодня» со ссылкой на агентство «Новороссия», за 2015 год промышленной продукции предприятиями всех отраслей Донбасса было реализовано на 88,1 млрд рублей. В том числе, 35,4 млрд республики заработали на металлургии, остальные 60% обеспечили коксохимическая и добывающая промышленность, машиностроение, энергетика и другие.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 05.05.16

Николаевка объявила финансовую автономию от Крыма: оценку действиям депутатов даст Совмин РК. / Нефть возобновила рост на новостях о снижении добычи в Северной Америке. / Деньги будут, но позже: Киев не отказался платить долг России в $3 млрд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки