российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф не поверил обещаниям Улюкаева: роста экономики РФ в этом году не будет

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что спад ВВП России с начала года составил 1%. Однако по итогам текущего года российская экономика выйдет из рецессии, пообещал глава МЭР. Улюкаев уверен, что экономика РФ возобновит рост в третьем квартале 2016 года.

Министр вновь заявил, что дно кризиса пройдено, и сейчас, по его утверждению, «идет быстрое восстановление экономики». «С третьего квартала российская экономика будет показывать рост, – заверил министр. – По итогам года падение будет нулевым, рецессия прекратится».

Улюкаев также отметил, что падение ВВП России по итогам первого полугодия сократится до 1%. Глава МЭР напомнил, что в прошлом году ВВП РФ сократился на 3,7%, тогда как за четыре месяца этого года – лишь на 1,1%.

С министром экономики не согласился глава Сбербанка Герман Греф. «Роста экономики в 2016 году мы не ждем», – заявил банкир.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.06.16

Саркози на ПМЭФ предложил России сделать «первый шаг» в отмене санкций. Улюкаев в ответ посоветовал Европе начать с себя. / Минэнерго готовит Россию к худшему. Баррель может подешеветь до $40, – прогнозирует Новак. / Градсовет не поддержал идею раскрасить в веселый желтый цвет здание ТЦ в центре Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки