российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's понизило рейтинг Великобритании до «негативного»

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз суверенных рейтингов Великобритании со «стабильного» на «негативный». Это произошло после подведения итогов референдума по вопросу выхода Соединенного королевства из состава Европейского союза (Brexit).

Из сообщения агентства следует, что долгосрочные рейтинги эмитента и рейтинги по долговым обязательствам Великобритании подтверждены на уровне «Aa1». Вместе с тем долгосрочный рейтинг эмитента Европейского союза подтвержден на уровне «Aaa» со «стабильным» прогнозом, краткосрочный – «(P)P-1», говорится в пресс-релизе Moody's.

Отметим, что изменение прогноза рейтингов Великобритании на «негативный» отражает три основных фактора: потенциальное существенное ослабление экономического роста страны, снижение прогнозируемости и эффективности экономической политики, а также ухудшение налогово-бюджетных показателей.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 27.06.16

СМИ: В Российском авторском обществе проходят следственные действия. / Летние опрессовки в Екатеринбурге перенесли на конец июля. / МЭР намерено сделать Российский аукционный дом оператором госзаказа. Назначение может пройти без отбора, что вызывает вопросы о законности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки