российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Меркель выступила за пролонгацию антироссийских санкций Поводом стало положение дел на Украине

Срок действия экономических санкций в отношении к России, введенных из-за ситуации на Украине, необходимо продлить. Такое заявление на пресс-конференции в Брюсселе сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель. «Относительно отношений Европейского союза и России: мы – президент Франции Франсуа Олланд и я – говорили по поводу реализации минских договоренностей», – приводит слова канцлера ТАСС.

По словам Меркель, собеседники дали понять, что ввиду степени реализации этого пакета мер «продление санкций, к сожалению, необходимо». «Таким образом, на пути продления ограничительных мер уже ничего не стоит», – подчеркнула канцлер.

Напомним, Евросоюз, США и ряд других стран стали вводить антироссийские санкции с марта 2014 года. Свои действия они связали с присоединением Крыма к России, а позднее – с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ на санкции ЕС, Соединенных Штатов и присоединившихся к ним стран Москва ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго.

Брюссель, Иван Гридин

Брюссель. Другие новости 29.06.16

Суд оставил закрытым торговый центр на Радищева. / Производство водки в России растет рекордными темпами. / Приставы арестовали имущество «Екатеринбургэнерго», чтобы взыскать с него миллиард. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки