российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Украины оставил в силе решение о штрафе «Газпрома» на 3 млрд долларов

Высший хозяйственный суд Украины отклонил кассационную жалобу «Газпрома», по вопросу штрафа на более чем 3 млрд долларов, который наложил на российскую компанию Антимонопольный комитет Украины (АМКУ), передает РИА «Новости».

Высший хозяйственный суд стал последней инстанцией, в которой «Газпром» пытался оспорить штраф. Он оставил в силе решения судов низшей инстанции, не ставших рассматривать иск «Газпрома» к АМКУ.

Напомним, в январе АМКУ оштрафовал «Газпром» на 85,86 млрд гривен «за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа», дав на его выплату срок до 12 апреля. «Газпром» тогда высказал удивление по поводу штрафа, поскольку не ведет предпринимательской деятельности на Украине, передавая газ «Нафтогазу» на западной границе России. В АМКУ заявляли, что обратятся в суд «с целью принудительного выполнения решения», если «Газпром» не выплатит штраф.

После этого «Газпром» обжаловал решение АМКУ в Хозяйственном суде Киева, однако тот вернул иск без рассмотрения. Основанием для возвращения стало ненадлежащее оформление иска, а именно непредоставление доказательств полномочий подписавшего его лица. Позже Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность этого возврата.

Киев, Москва, Иван Гридин

Киев, Москва. Другие новости 13.07.16

Жизнь в Крыму продолжает дорожать. / Уралец взыскал с «re:Store» 350 тысяч рублей за битый пиксель на MacBook. / Москвичи и питерцы скупают жилье в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки