российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России узаконили минимальную цену на шампанское Бутылка игристого в рознице не может стоить меньше 164 рублей

Сегодня, 25 июля, в России вступили в силу минимальные цены на шампанские вина. Вступивший в силу приказ Минфина, размещен на интернет-портале правовой информации. Согласно документу, минимальная розничная цена составляет 164 рубля за бутылку 0,75 литра. Минимальная отпускная цена на игристое (шампанское) вино составляет 115 рублей за бутылку, оптовая – 133 рубля.

Приказ был зарегистрирован в Минюсте 23 мая 2016 года. Отметим, что минимальные цены на алкоголь в России устанавливаются с 2009 года. Это одна из мер, направленных на борьбу с «теневым» производством. Сейчас они действуют на водку, коньяк и бренди. Вопрос о введении минимальных цен на вино, прежде всего на шампанское, обсуждался с 2012 года, напоминает «Интерфакс».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 25.07.16

Рублю предсказали падение на 15%. «Быстрое ослабление рубля в августе-сентябре – вполне реальный сценарий». / Строительной компании «Консоль», принадлежащей семье спикера Госсовета Крыма, запретили строительство в Севастополе. / Генподрядчик «Зенит-Арены» отказался от стройки. Государственный контракт расторгнут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках