российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трамп угрожает выходом США из ВТО

Американский президент Дональд Трамп допустил выход Соединенных Штатов из Всемирной торговой организации (ВТО). По мнению главы государства, другие страны нарушают договоренности и «пользуются» США.

Громкое заявление Трамп сделал во время выступления в городе Монака штата Пенсильвания. «Мы покинем организацию, если в этом будет необходимость», – сказал президент. По его словам, страны-участники ВТО пользуются США, и этого больше не повторится.

Трамп упомянул Китай, чья промышленность начала быстро развиваться после вступления в организацию. Вашингтон неоднократно жаловался на кражу американских технологий китайскими корпорациями.

Стоит отметить, что о выходе США из ВТО Трамп говорит не впервые. В частности, он обещал пересмотреть участие Штатов в организации во время выборной кампании, а также заявлял об этом в 2018 году. Глава государства грозил выходом, если ВТО будет сопротивляться мерам по защите производства внутри страны.

Тогда глава ВТО Роберту Азеведу призвал Трампа не принимать скоропалительных решений, а также напомнил, что США неоднократно выступали с инициативами по улучшению работы организации.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 13.08.19

Трамп может подыграть Белграду: Запад ищет новые подходы к Сербии. / «Подлежит обсуждению»: Минтруд ответил на инициативу о четырехдневной рабочей неделе. / Надымские чиновники принимают ремонты в школах и садиках по фото. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки