российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дома жителей четырех регионов РФ газифицируют бесплатно

Российские власти приняли решение опробовать концепцию социальной газификации, подготовленную Минэнерго, в Московской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях. Об этом пишут «Ведомости», однако не указывают сроки реализации программы пока не определены. Предполагается, что у жильцов каждого дома появится возможность получить доступ к газопроводу бесплатно.

В ведомстве пояснили, что выбор регионов обусловлен желанием руководства и газораспределительных организаций субъектов выполнять методические рекомендации министерства по предложенной концепции газификации.

В Минэнерго отмечают, что на сегодняшний день уровень газификации в России составляет 70% от потребности. Предполагается, что за десятилетие он будет доведен до 83%. На эти цели предстоит потратить порядка 2 трлн рублей.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 10.09.20

Поступления в бюджет Свердловской области сократились почти на 13 млрд рублей. / Власти Ямала опубликовали документ о том, что проезд по новому мосту через реку Пур станет платным. / Власти РФ намерены лимитировать перевозку красной икры. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки