российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России подорожают новые и подержанные автомобили

В третьем квартале 2021 года стоимость новых автомобилей в России вырастет в среднем на 1-5%. При этом спрос на машины с пробегом растет быстрее, а значит они подорожают еще значительнее. Об этом сообщили РИА «Новости» автодилеры

Гендиректор «АвтоСпецЦентра» Андрей Терлюкевич, прогнозировал рост в пределах 1-3% в зависимости от бренда и модели. «Автомобили с пробегом дорожают вслед за новыми с небольшим временным отставанием», – отметил эксперт. При этом на рынке наблюдается дефицит новых машин, а потому поддержанные авто пользуются все большей популярностью.

В «Авилоне» полагают, что цены на новые автомобили в среднем вырастут на 2-4%. Стоимость растет из-за инфляции, колебаний курса валют и смены модельного года в зависимости от марки. «Насколько в среднем вырастут цены на бывшие в употреблении автомобили, прогнозировать непросто, однако можно предположить, что во второй половине 2021 года повышение по некоторым моделям может замедлиться, если импортеры переполнят рынок новыми автомобилями», – пояснил директор по маркетингу компании Андрей Каменский.

Специалисты дилера «Автоdom» считают, что машины с небольшим сроком эксплуатации вырастут в цене наиболее серьезно, так как на рынке уже ощущается их существенная нехватка. В то же время стоимость автомобилей, которые уже давно находятся в употреблении, не изменится, уверены эксперты.

«В третьем квартале не будет масштабного роста цен на автомобили – в среднем по рынку увеличение будет от трех до 5%, но при этом будут марки, которые сохранят уровень цен. По некоторым брендам возможен рост до 10%. Все зависит от стратегии продаж и целей автопроизводителей на этот год», – отметил гендиректор компании Андрей Ольховский.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.07.21

Правительство РФ определилось с датой введения новых трудовых книжек. / В Петербурге откроют фудкорты и аттракционы с полностью привитыми работниками. / Несмотря на санкции: США в 1,5 раза увеличили импорт из России. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки