российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сроки открытия центра «Эрмитаж-Урал» сдвинулись из-за пандемии коронавируса

Здание центра «Эрмитаж-Урал» должны были достроить в конце апреля, а на двадцатые числа мая планировалась техническая приемка и пресс-тур для журналистов. Но сейчас из-за коронавируса сроки сдачи объекта сдвинулись. Однако в министерстве культуры Свердловской области надеются, что центр откроется в этом году.

Как ранее писал «Новый День», здание «Эрмитаж-Урал» на Вайнера должны были полностью достроить и завершить отделку еще в конце апреля. Далее площадку должны были готовить к первой совместной с Эрмитажем выставке. Официальное открытие музея планировалось на начало ноября. Но режим самоизоляции внес свои коррективы.

«Сроки сдвинулись. Где-то в 20-х числах мая мы должны были осуществлять осмотр здания «Эрмитаж-Урал» с губернатором, провести пресс-тур для журналистов. Но пока это отложено», – рассказала на брифинге министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Сроки открытия экспозиции, соответственно, тоже переносятся – пока на конец 2020 года. Но возможны дальнейшие коррективы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки