российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге покажут интерактивную экспозицию о разведчике Николае Кузнецове

В день проведения парада Победы, 24 июня, в Екатеринбурге откроется выставка, посвященная одному из самых выдающихся героев Великой Отечественной войны, разведчику Николаю Кузнецову, – «Николай Кузнецов. Герои не умирают».

Интерактивную экспозицию можно будет увидеть в парке «Россия – моя история». Напомним, Николай Кузнецов, родившийся в уральской деревне, стал одним из символов подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он действовал в тылу под маской немецкого офицера так, что раскрыть его не смогли.

Экспозицию готовила одна из ведущих музейных фирм в мире – Kvorning Design & Communication из Дании, известная многими реализованными музейными проектами в Европе. В создании выставки были использованы материалы музея Николая Кузнецова в Талице. Главная особенность новой экспозиции состоит в подаче нарратива по принципу кино: посетители погружаются в роль исследователя, который изучает биографию разведчика. Создание экспозиции стало возможным благодаря помощи главы Русской медной компании Игоря Алтушкина.

Открытие выставки можно будет посмотреть в режиме онлайн-трансляции в группе парка «Россия – Моя история» «ВКонтакте».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках