российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев назначил ответственных за содействие голосованию. Но это не поможет

Губернатор Евгений Куйвашев составил список исполнительных органов власти, которые уполномочены оказывать содействие избиркомам в проведении общероссийского голосования по поправкам, а также информировать о нем граждан.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в список вошли департамент информационной политики (директор Юлия Прыткова), департамент внутренней политики (директор Антон Третьяков), департамент информатизации и связи (Юрий Гущин) и управление делами губернатора и правительства (Николай Чернев). Контролировать всех четверых должен вице-губернатор Сергей Бидонько.

По мнению политолога Сергея Мошкина, в перспективе это решение не имеет особого значения, даже если с голосованием что-то пойдет не так. «Для всех этих людей мало что будет, потому что спросят все равно с губернатора. Когда Кремль наблюдает за любыми выборами, референдумами, за явкой, нарушениями – спрос все равно всегда с губернатора. Это голосование ничем не отличается», – отметил Мошкин.

Добавим, что после вчерашнего сообщения губернатора Куйвашева в инстаграме* о том, что он принял участие в голосовании, подписчики выплеснули на него новую волну негатива. «В ТЦ нельзя, а на парад можно. На работу нельзя, а на голосование можно. Маски не спасают, но носить обязательно. Губернатор Шрёдингера, не иначе», – написал один из пользователей. «Мы решили не голосовать, пока не откроют ТЦ», – сообщает другая подписчица. «Ни за что не пойду на это голосование, как аукнется, так и откликнется!!! древнерусская пословица. Как людям жить без работы и денег, вас не интересует, а что голосовать надо – только это вас заботит?» – пишет третья.

Екатеринбург, Елена Владимирова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки