российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге бум на бронирование в летниках: «Все соскучились» (ФОТО)

В Екатеринбурге после открытия летних веранд резко вырос спрос на бронирование столов. Несмотря на прохладную погоду в первые два дня после смягчения режима самоизоляции, уральцы шли в рестораны и кафе. Даже в будни днем – в четверг и пятницу – столики на улицах и на верандах в центре города заполнены. При этом в ближайшую неделю синоптики обещают Екатеринбургу ясную и теплую погоду, так что спрос, вероятно, не упадет.

Бренд-директор компании Center, в которую входят рестораны «Агонь», Double Grill & Bar, «Карбонара» и две пинцерии By Bontempi, Кирилл Шлаен рассказал, что уже в первые дни работы летних веранд гостей было по максимуму, который возможен с учетом требований Роспотребнадзора. «Надеемся, что дальше так и будет», – сказал он.

Хозяйка ресторанов Mio и Metis, летние веранды которых открылись сегодня, Лейла Джатдоева рассказала, что бронирований много. «Посадка идет в несколько волн, люди звонят и бронируют. Все соскучились, поэтому гостей много. В принципе, все требования выполнимы, места у нас достаточно. Хотя энтузиазм некоторых гостей приходится сдерживать – есть некое непонимание, что сохраняется эпидрежим, поэтому некоторые хотят, например, провести праздник, приходится объяснять, что этого пока сделать нельзя», – пояснила собеседница «Нового Дня».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки