российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд вынес приговоры полицейским, изнасиловавшим девушку в день города в служебной машине

Фото СУ СКР по Свердловской области

Почти год назад в Екатеринбурге в вечер после празднования Дня города трое сотрудников патрульно-постовой службы задержали 22-летнюю уроженку Казахстана и изнасиловали ее в полицейском УАЗе. Девушке они пригрозили тем, что отвезут ее в отделение и «пустят по кругу» там. Сегодня бывшим полицейским вынесли приговор.

Прокурор потребовал назначить обвиняемым Вячеславу Тропину, Андрею Бессарабову и Вадиму Мустафину наказание от 8 до 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, однако Ленинский райсуд Екатеринбурга назначил другие сроки – первым двоим по шесть лет, третьему 6,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщил представитель потерпевшей Алексей Бушмаков.

По итогам служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены 17 должностных лиц гарнизона полиции, сообщал ранее пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Три непосредственных руководителя обвиняемых, как и они сами, были уволены со службы в органах внутренних дел. Три человека переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии.

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках