российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители ответили Куйвашеву на заявление об «успешном» дистансе: «Это был ад!»

Губернатор Евгений Куйвашев снова дал повод поругать себя подписчикам в Instagram*. Отвечая на вопрос, в каком формате начнется новый учебный год для школьников, глава региона заявил, что решение будет полностью зависеть от эпидемиологической обстановки, но власти в любом случае готовы открыть школы и сейчас закупают санитарные средства. При этом губернатор заметил, что система образования Свердловской области готова к любым вызовам. «Конец этого учебного года показал, что и педагоги, и ученики, и их родители, от которых, конечно же, тоже многое зависит, успешно справляются с обучением в дистанционном режиме – для этого есть все ресурсы». Судя по комментариям, с этим утверждением родители категорически не согласны.

«Вы что? Издеваетесь? Откуда у вас данные, что учителя, дети и родители справляются с дистанционным обучением??? Вы к народу-то спускаетесь? Проблемы знаете?», – пишет sunshine_luck4882.

«Очень «успешно» закончили год!!! Ребенок меня ненавидит! Уроки делать полный треш!» – жалуется dinara_vershinina.

«Может, родителям будем платить еще и зарплату учителей??? Как вам такой вариант?», – предлагает yuliyadaubert.

«Вы серьезно?! Это же не учеба, а профанация! Не готовы ни образование, ни здравоохранение», – отмечает irina_mansurova124269.

О проблемах в больницах подписчики сообщают в Instagram* губернатора регулярно. Сейчас к ним добавились жалобы о неработающих медучреждениях в Первоуральске и длительном ожидании в приемном покое в Нижнем Тагиле. Онкобольные не могут вовремя получить помощь из-за веденного карантина. А предприниматели, не работающие уже четвертый месяц, лишь разводят руками на объяснение губернатора, почему в Свердловской области разрешили проводить 10-тысячный крестный ход в то время как рестораны и ТЦ до сих пор стоят закрытыми.

«Народ вас перестал уважать, а это очень плохо», – замечает подписчица yulikaveryulika.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки