российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лекцию екатеринбургской юристки Петровой про нарушения на госзакупках снова прервала полиция

Лекцию о нарушениях в сфере государственных закупок, которую читала сотрудница Transparenсy International Екатерина Петрова снова прервала полиция. На сей раз выступление екатеринбургской юристки проходило в городе Иванове. В лекторий пришли сотрудники полиции. С чем связано внимание правоохранителей, пока неизвестно.

Как рассказали «Новому Дню» коллеги Петровой из Transparenсy International, лектора и слушателей не задержали, но полиция не уходила. В конце концов, правоохранители покинули помещение.

Напомним, похожая история случилась во время лекции Петровой в Казани. Екатерина рассказывала местным общественникам о той же теме – нарушениях в сфере государственных закупок. В помещение пришли полицейские и отвезли всех участников в отделение. Нас продержали час около входа в отдел полиции и еще около трех часов внутри. Якобы кто-то позвонил с телефона собственника здания, где мы читали лекцию, на номер 112 и сообщил о готовящемся теракте в здании мэрии Казани. После чего нас всех забрали в отделение полиции», – сообщала тогда Екатерина Петрова «Новому Дню».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках