российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В минздраве обещали помочь заболевшему писателю Крапивину

В министерстве здравоохранения Свердловской области отреагировали на пост Ларисы Крапивиной о состоянии писателя Владислава Крапивина. «Проинформировал министра здравоохранения Андрея Карлова. Он взял все под свой контроль. Обсуждать в публичном пространстве состояние здоровья писателя не могу. При необходимости будет оказан весь комплекс медицинской помощи», – сообщил пресс-секретарь министерства Константин Шестаков.

Напомним, согласно рассказу Крапивиной, писателя госпитализировали 15 июля с подозрением на инсульт, однако из-за кашля его отправили в ковидарий – оказалось, у него поражены 25% легких. Несколько недель он провел в ГКБ № 40, а 7 августа его выписали. При этом, по словам его родственницы, его состояние было намного хуже, чем до госпитализации. «Вчера из поликлиники по месту жительства был вызван дежурный терапевт. Врач пришел в изумление от того, в каком состоянии выписали пациента. Сейчас идет разговор о срочной консультации хирурга и возможно о новой госпитализации уже в хирургию», – написала она, отметив, что диагноз Covid-19 у Крапивина по мазкам не подтвердился.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.20

На уральскую базу отдыха пришел огромный медведь (ВИДЕО). / Семья Владислава Крапивина: «Его выписывают в еще более тяжелом состоянии, чем он был». / На Среднем Урале продлено штормовое предупреждение: снова дождь и град. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках