российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Коляда объявил об открытии театра с 1 сентября

«Коляда-театр» первым в Екатеринбурге заявил об открытии с 1 сентября. Зрителей ждут спектакли в двух залах, но требования Роспотребнадзора будут соблюдаться. Официального разрешения на работу театров в министерстве культуры Свердловской области пока не давали.

Как сообщили в «Коляда-театре», 1 сентября сезон откроется премьерой спектакля «Картина» по пьесе Николая Коляды. Спектакль был приготовлен еще в апреле-мае. После премьеры театр будет работать в обычном режиме: постановки будут идти сразу в двух залах, с соблюдением всех мер, предписанных Роспотребнадзором. Решение об открытии в театре приняли, потому что 5 месяцев актеры не играли спектакли. В последний раз 27 марта (в Международный день театра) был сыгран спектакль «Трамвай «Желание».

За сезон Николай Коляда планирует пополнить репертуар 14 новинками.

Весь год будет готовиться главная премьера года – спектакль «Фауст» по пьесе Гете. Первый спектакль будет показан в июне 2021 года.

Заработает и новый проект – «Ночной театр», рассчитанный на студентов. Спектакли будут идти в малахитовом зале, начало в 22 часа. Готовится «Коляда-театр» и к гастролям, они начнутся с октября.

«Коляда-театр» пока единственный, кто заявил об открытии. В министерстве культуры Свердловской области «Новому Дню» сообщили, что пока нет никаких официальных документов, которые разрешают работу театров.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.08.20

В мэрии изменили сроки восстановления Краснознаменной группы. / Пятиэтажку у филармонии начали разбирать вручную (ФОТО). / Правнучка Татищева из Парижа поздравила Екатеринбург с почетным званием (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках