российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потоп в Нижних Сергах вылился в уголовное дело: ущерб превысил 150 млн рублей

В Нижнесергинском муниципальном районе возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба» из-за июльского потопа в городе Нижние Серги.

Как сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, местные чиновники своевременно не уведомили жителей об угрозе возникновения ЧС и не организовали необходимые работы по расчистке русел нескольких рек, следствием чего стало причинение особо крупного ущерба (согласно предварительным данным – более 150 миллионов рублей).

Напомним, в ночь с 20 на 21 июля в Нижних Сергах вышли из берегов несколько рек, был введен режим ЧС. Уже 22 июля в город прилетел глава МЧС России Евгений Зиничев. В Нижних Сергах пострадала уличная сеть, было нарушено газоснабжение, размыты дороги, не говоря уже о поврежденных зданиях. Более 340 горожан подали заявления о получении компенсации после потопа. Как ранее сообщил РИА «Новый День» глава Нижнесергинского района Валерий Еремеев, только на восстановление поврежденных дорог и мостов потребуется почти 130 миллионов рублей.

Нижние Серги, Елена Владимирова

Нижние Серги. Другие новости 21.08.20

У мэрии Екатеринбурга проходит пикет в поддержку Навального (ФОТО). / Политологи: выборы 2021 года серьезно перетряхнут депутатский корпус. / Двух браконьеров, обвиняемых в поджоге машины охотнадзора, посадили под домашний арест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках