российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В полуразрушенной усадьбе купца Ваганова начались противоаварийные работы (ФОТО)

В Екатеринбурге начались противоаварийные работы на объекте культурного наследия – усадьбе купца Ваганова на улице Радищева.

Как сообщили «Новому Дню» в областном управлении Госохраны объектов культурного наследия, собственники объекта получили разрешение на проведение таких мероприятий. Сейчас здание обносят защитной сеткой, строительными лесами. Из верхних окон стоящего впритык бизнес-центра «Суворов» видно, что из внутренних помещений флигеля, с которого сняли крышу, вывезли строительный мусор. После укрепления здания в управлении подготовят проект сохранения памятника.

В апреле 2018 года по старинному особняку расползлась огромная трещина, две стенки дома оказались практически отделены друг от друга. Еще одна трещина – шириной с кулак – пошла по фасаду. Стена этого здания уже несколько лет держалась за счет деревянных подпорок. Историю разрушения дома купца Ваганова «Новый День» уже рассказывал. Комплекс уже давно находился в ужасном состоянии, но в последнее время никаких мер собственник не принимал.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках