российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театры и кинотеатры откроют в ближайшее время

Театры и кинотеатры в Свердловской области могут открыться уже в ближайшие дни.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня на брифинге замгубернатора Павел Креков. «Ждать открытия можно уже в достаточно скором будущем, – сказал он. – Мы объективно подходим к цифрам, которые позволят кинотеатрам и театрам начать работать в определенном режиме. Вероятно, на следующем заседании регионального оперативного штаба этот вопрос будет решен». По словам чиновника, предпосылки для открытия зрелищных учреждений создаются, и в ближайшее время областные власти примут это решение.

Напомним, ранее предполагалось, что в Екатеринбурге кинотеатры могут быть открыты с 25 августа, но этого не произошло. Недавно представители залов, которые не работают с конца марта, обратились с открытым письмом к губернатору региона Евгению Куйвашеву с просьбой отменить запрет на их работу, а на улицах Екатеринбурга прошел флешмоб «Хотим в кино». При этом Министерство культуры РФ было готово возобновить работу кинотеатров еще с 13 июля, однако окончательное решение должны принимать руководители регионов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.20

За сутки в Свердловской области от Covid-19 скончались 11 человек. / Готовьте кошельки: сколько стоит собрать первоклассника в школу в 2020 году. / Утром на Сибирском тракте погиб велосипедист (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки