российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Иностранные студенты УрФУ выстроились в огромную очередь, чтобы заселиться в общежитие (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня иностранные студенты УрФУ выстроились в длинную очередь, чтобы получить договор и регистрационные документы на поселение в общежитие. Со слов молодых людей, их разделили на граждан ближнего и дальнего зарубежья, последние ждут гораздо дольше. Некоторые говорят, что стоят на улице Коминтерна с 8 утра и ждут уже несколько часов.

Очередь в общежития УрФУ

Директор медиацентра УрФУ Дмитрий Бенеманский рассказал «Новому Дню», что документы должны оформить более тысячи студентов – это те, кто не покидал территорию РФ. Процесс займет около двух недель. На работу с одним учащимся уходит в среднем 12-15 минут. Причиной образования очереди стала излишняя пунктуальность учащихся вуза.

«Все студенты были проинформированы заранее о том, что выдача документов начнется в 10:00, однако часть ребят пришли пораньше. В 8:30 их запустили в здание, где процесс организован с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований», – отметил Бенеманский.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 25.08.20

«Гринвич» показал, каким будет первый в Екатеринбурге фуд-маркет (ФОТО). / Павел Креков: в обсерваторы теперь помещаем только трудовых мигрантов. / В Свердловскую область прибыли первые 400 тысяч доз вакцины от гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках