российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев обещает открыть театры и кино с 9 сентября

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев пообещал с 9 сентября открыть театры и кинотеатры на территории региона. Но культурные учреждения смогут работать только при условии неполной загрузки.

«Я планирую подписать указ о возобновлении работы в Свердловской области кинотеатров, театров, филармоний и концертных учреждений с 9 сентября. Из-за пандемии нужно будет соблюдать ограничения. Мероприятия можно будет проводить только с условием заполнения площадки не более чем на 50%. Самое важное – строгое соблюдение дистанции. Кроме того, перед входом зрителям будут мерить температуру, во всех культурных учреждениях установят санитайзеры», – сообщил глава региона в Instagram*.

Напомним, кинотеатры и театры остаются закрытыми с конца марта. Репетиции творческих коллективов без участия зрителей были разрешены только 20 июля. В августе несколько театров, а также филармония смогли провести несколько спектаклей и концертов на открытом воздухе. Владельцы кинотеатров после пятимесячного простоя оказались под угрозой полного разорения и неоднократно писали губернатору письма с просьбой открыть кинозалы, даже с ограничениями.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.08.20

Причиной задымления в шахте Кушвы стало короткое замыкание. / В Екатеринбурге водитель сбил четырех детей на пешеходном переходе (ФОТО). / На парковке рядом с цирком вспыхнули пары бензина в автомобиле (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках