российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор: антиковидные графики работы школ составлены «с учетом максимального разобщения»

Новые графики работы школ, введенные в связи с пандемией Covid-19, потребуют от учеников и их родителей предельного внимания и пунктуальности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявила сегодня на пресс-конференции начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков областного Управления Роспотребнадзора Наталья Моисеева. Она рассказала, что с оснащением школ области рециркуляторами воздуха, бесконтактными термометрами и средствами дезинфекции все в порядке, Роспотребнадзор это контролирует. А вот особый график в школах вводится впервые, и многое будет зависеть от человеческого фактора. В каждой школе графики разрабатывают директора с тем, чтобы максимально уменьшить контакты между детьми из разных классов. «Будут открыты разные входы в здание, для каждого класса будет установлено время входа и выхода из школы, у каждого класса будет личное помещение, а графики питания будут составлены с учетом максимального разобщения. Поэтому надо быть предельно внимательными и детям, и родителям, и не опаздывать», – предупредила она.

Министр образования Юрий Биктуганов, комментируя слухи о новом уходе школьников на дистант в конце сентября, заявил, что пока в регионе идет снижение заболеваемости коронавирусом, так что перехода на дистант не предполагается. Но очень многое будет зависеть от того, как пройдут первые учебные дни и недели. Он еще раз подчеркнул, что школы и детские сады обеспечены всем необходимым – термометрами, санитайзерами и так далее. На эти цели из бюджета Свердловской области было потрачено 1 млрд 50 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.08.20

Аэропорт Кольцово отказался от выплаты дивидендов. / Санврачи советуют бабушкам и дедушкам не встречать внуков из школы. / Экскурсии по «Колизею», встреча этно-осени и фестиваль «для осознанных» – Weekend в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки