российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области превышен эпидпорог по ОРВИ

За последнюю неделю августа в Свердловской области зарегистрировано 13,6 тысяч случаев заболевания ОРВИ (случаев гриппа не зарегистрировано). Показатель заболеваемости составил 32,6 на 10 тысяч населения, что на 3% превышает уровень эпидпорога. В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 7 тысяч случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 45,9 на 10 тыс. населения, эпидемический порог по совокупному населению превышен на 5%.

Как сообщили РИА «Новый День» в областном управлении Роспотребнадзора, в связи с возвращением детей в организованные коллективы риски подъема заболеваемости в следующие недели возрастают. Поэтому с 1 сентября начинается оперативный мониторинг за закрытием образовательных учреждений из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Кроме того, за неделю в регионе зарегистрировано 822 случая с предварительным диагнозом «пневмония», показатель заболеваемости составил 19,7 на 100 тыс. населения, что ниже на 7% уровня прошлой недели. Госпитализировано 84% заболевших. Доля среднетяжелых форм пневмонии – 85% в структуре заболеваемости. 97% в возрастной структуре заболеваемости занимает взрослое население.
В 9 муниципалитетах среднеобластной показатель заболеваемости внебольничными пневмониями превышен в два раза и более. Это ГО Староуткинск, Таборинский МР, ГО Краснотурьинск, Волчанский ГО, ГО Рефтинский, ГО ЗАТО Свободный, Полевской ГО, Североуральский ГО, ГО Нижний Тагил.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.20

Из-за пандемии талантливые выпускники школ отказались от вузов Москвы и остались в Екатеринбурге. / Студентов-медиков не пустят на занятия в больницы, принимающие больных коронавирусом. / Пожар на «Смаке» потушили. Дефицит хлеба городу не грозит (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках