российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отменил закупку дорогостоящей иномарки для сельских чиновников

Камышловская межрайонная прокуратура через суд признала недействительной закупку дорогостоящей «Тойоты» для администрации Зареченского сельского поселения.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, муниципалитет заключил контракт с ООО «Оками Урал» на поставку автомобиля. Но в аукционной документации были указаны технические характеристики, которые соответствовали только одной модели производителя – это «Тойота Камри» в комплектации «Стандарт плюс» стоимостью более 1,5 миллиона рублей. Искусственное ограничение количества участников закупки является прямым нарушение федерального законодательства.

Прокуратура оспорила сделку в областном арбитражном суде. По решению суда администрация Зареченского сельского поселения обязана вернуть «Оками Урал» автомобиль, а организация – деньги в бюджет поселения.

Аналогичная история была в 2019 году – мэрия Тавды пыталась купить модель «Тойота Камри» за 2,2 миллиона рублей за счет бюджета, но прокуратура добилась отмены торгов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.20

Вступил в силу приговор экскаваторщику, случайно закопавшему двух рабочих. / От коронавируса скончались еще четверо свердловчан. / Роспотребнадзор открыл коронавирусную горячую линию для родителей школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках