российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сменили ответственного за ливневку и состояние плотин

В екатеринбургском МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» сменился руководитель: вместо Александра Репина директором учреждения стал Вячеслав Черемных. Об этом сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Напомним, недавно к состоянию ливневой канализации в Екатеринбурге возникли серьезные претензии. 17 августа после сильных дождей затопило участок улицы Шефской под Блюхеровским мостом. Утром 18 августа сотрудники ГИБДД частично перекрыли движение, но машины продолжали застревать в воде. В мэрии ЧП объяснили тем, что кто-то засорил колодцы водоотведения.

19 августа прокуратура внесла представление главе города Александру Высокинскому и потребовала обеспечить безопасность дорожного движения по улице Шефской. 20 августа и.о. губернатора Алексей Орлов заявил, что главы муниципальных образований и руководители коммунальных служб несут персональную ответственность за подготовку коммунальной инфраструктуры, в том числе и к сезону дождей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.09.20

Как герои Крапивина попадают в «сказочные» измерения? Авторская колонка филолога Елены Соловьевой. / Суд отменил закупку дорогостоящей иномарки для сельских чиновников. / Вступил в силу приговор экскаваторщику, случайно закопавшему двух рабочих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках