российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Этим летом на черноморское побережье из Кольцово вылетали по 22 рейса в день

В период пандемии уральцы решили отказаться от заграничного отдыха и выбрали отечественные пляжи. Как сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово, летом прямые рейсы выполняли восемь авиаперевозчиков, а общее число вылетов в Сочи, Симферополь, Анапу и Геленджик доходило до 22 в день.

«По итогам лета самыми популярными курортными направлениями стали Сочи и Симферополь, на рейсах в эти города обслужено 290 тыс. пассажиров. Добавим, в 2020 году впервые полеты в Симферополь осуществлялись, в том числе, на широкофюзеляжных самолетах типа Boeing 747 вместимостью свыше 500 человек. В этом сезоне возрос интерес и к Анапе – на данном направлении обслужено на 35% больше пассажиров, чем в минувшем году. Также, среди прочих отечественных курортов абсолютным лидером стал Калининград, который выбрали 13,4 тыс. пассажиров – это почти вдвое больше, чем летом прошлого года», – рассказали в пресс-службе.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 08.09.20

Депутаты требуют убрать «визуальный мусор» с улиц Екатеринбурга. / Единороссы назначили праймериз по довыборам в Екатеринбурге. / Поправки об уплотнительной застройке одобрены на слушаниях в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках