российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали бразильца, который отомстил студии за фильм о гее-Иисусе

Ленинский райсуд Екатеринбурга арестовал гражданина Бразилии Эдуардо Ришард Серкези Фаузи, находящегося в международном розыске.

Как рассказали «Новому Дню» в суде, гражданин Бразилии обвиняется властями своего государства в совершении особо тяжких преступлений. В декабре 2019 года он был заочно арестован судом Рио-де-Жанейро, разыскивался по линии Интерпола. На днях был задержан в Ленинском районе Екатеринбурга. По ходатайству районного прокурора иностранец арестован на 30 суток. Постановление суда может быть обжаловано сторонами в течение трех дней.

Несколько месяцев назад ТАСС сообщал, что Эдуардо Фаузи обвиняют в нападении на продюсерскую студию Porta dos Fundos в Рио-де-Жанейро в декабре 2019 года. Тогда пять человек напали на студию ночью 24 декабря 2019 года, накануне католического Рождества, забросав ее дверь бутылками с зажигательной смесью. Находившийся в это время на объекте охранник смог потушить огонь. Причиной агрессии стал выпуск студией короткометражного фильма, в котором Иисус изображался геем.

Вероятно, бразильская сторона потребует экстрадиции обвиняемого.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.20

Организаторы Ural Music Night рассказали, кто, кроме Елки, приедет в Екатеринбург. / Новым вице-мэром по социальной политике стала Екатерина Сибирцева. / Влюбленным в итальянцев разрешили приехать на Апеннины, но с условиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках