российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области выборы совместили с вакцинацией от гриппа

На Среднем Урале начался единый день голосования. Сегодня проходят довыборы депутата регионального заксобрания по Краснотурьинскому округу, выборы думы в поселке Махнево, а также дополнительные выборы депутатов в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Гаринском, Сысертском, Карпинском, Асбестовском, Верхнесалдинском, Невьянском и Полевском городских округах. Принять участие в голосовании могут 186 тысяч избирателей.

В 8 часов утра открылись все 165 избирательных участков. «Голосование проходит с соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Все участники – избиратели, члены комиссий, наблюдатели, волонтеры, сотрудники полиции – обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, индивидуальными ручками. На избирательных участниках нанесена разметка для санитарного дистанцирования, организованы отдельные входы и выходы», – сообщили в избиркоме Свердловской области.

Там же добавили, что сегодня на избирательных участках можно поставить прививку от гриппа. Бригады медиков будут работать в 11 городах – это Асбест, Верхняя Салда, Волчанск, Гари, Каменск-Уральский, Карпинск, Краснотурьинск, Нижний Тагил, Невьянск, Полевской, Сысерть и еще три прилегающих к ней поселка. Привиться от гриппа смогут все желающие взрослые бесплатно, если у них нет противопоказаний.

Отметим, ранее в министерстве здравоохранения Свердловской области сообщали о планах привить от гриппа 2,74 миллиона жителей. Вакцинация от гриппа в регионе идет ударными темпами – только за прошлую неделю медики поставили прививки более 400 тысячам человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 12.09.20

Возвращение дистанта, скандал с казаками и жуткие признания «уктусского стрелка» – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / За минувшие сутки в Свердловской области от коронавируса умерли десять человек. / Полицейские поймали бутлегеров, разливавших «фирменный» коньяк в подвале дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках