российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поменялась схема подключения тепла: все жилые дома согреются за неделю

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начинается отопительный сезон. Традиционно город подключали к теплу в четыре этапа, с разделением на районы. В этом году схема поменялась.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции главный инженер по тепловым сетям Свердловского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Шмельков, на первом этапе – с 15 по 22 сентября – подключат все школы, садики, больницы и другие соцобъекты. Исключением стала только Ботаника, там находится на реконструкции крупный объект, поэтому микрорайон попал во второй этап.

Также, возможно, на первом этапе не полностью подключат Пионерский. В это же время отопление будет появляться и в жилых домах, но в целом жилье будут подключать на втором этапе, с 23 по 30 сентября, и сразу во всем городе. «Мы проводим такой эксперимент, в том числе и в связи с пандемией, если он окажется удачным – то перейдем на такую схему в будущем», – отметил Шмельков.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 15.09.20

Депутат предрек вторую волну Covid-19, обвинив в этом тусовщиков и гастарбайтеров. / Котокафе Екатеринбурга снова готовы встречать гостей. / Гран-при фестиваля «Петрушка Великий» получил спектакль про марийские традиции «Йуд орол». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках