российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге судят газонокосильщика, который заживо сжег бригадира

Сегодня в Свердловском областном суде начался процесс по делу газонокосильщика, который, по версии обвинения, год назад заживо сжег своего бригадира из-за отказа выплатить дневной аванс.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного суда, сегодня подсудимому было зачитано обвинительное заключение. Его судят по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом», что может привести к пожизненному заключению. Следующее судебное заседание по этому делу состоится 30 сентября.

«Новый День» уже писал об этом преступлении. 14 сентября 2019 года пьяный судимый мужчина поссорился с бригадиром, который пытался заставить его работать. В тот день он должен был косить траву в переулке Базовом рядом с ЦПКиО, но вместо этого по большей части прикладывался к бутылке. Бригадир и рабочий поругались, после чего бывший зек облил начальника бензином из 10-литровой канистры, которую ему выдали для заправки газонокосилки. Горючее попало на одежду, руки, голову начальника, потом на дорогу, тротуар и на припаркованную рядом «газель» пострадавшего. Затем злоумышленник чиркнул зажигалкой. Мужчина и автомобиль загорелись. Пострадавший получил ожоги 2-3 степени, у него обгорели шея, туловище, конечности на площади 80% тела, спустя четыре дня он скончался.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках