российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области больше 2 тысяч медиков все еще заняты спасением больных с коронавирусом

Несмотря на снижение вирусной нагрузки на Свердловскую область, о котором ежедневно докладывается в официальных статистических данных, больше двух тысяч врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев продолжают работать именно с коронавирусными пациентами. Об этом «Новому Дню» рассказали в оперативном штабе региона по борьбе с Covid-19. «Организованы инфекционные госпитали на базе 31 медицинской организации с коечной мощностью 3 994 коек. В организации медицинской помощи пациентам с Covid-19 задействовано 656 врачей и 1 349 средних медицинских работников», – сказали агентству в оперштабе.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области уточнили, что в государственных и муниципальных медицинских организациях региона работают порядка 12,5 тысячи врачей и около 35 тысяч средних медицинских работников.

Надо отметить, что пациентов с легким и бессимптомным течением Covid-19 не госпитализируют уже длительное время. В восьми из 31 ковидария лечат пациентов с тяжелыми формами коронавируса, в остальных – со средними и с пневмониями.

Интересно, что, по тем же официальным данным, которые предоставляет оперативный штаб, в Свердловской области состояние 101 пациента оценивается как тяжелое (95 из них в реанимации, в том числе 54 на аппаратах ИВЛ). Средних коронавирусных больных – 407. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. Всего в настоящий момент в Свердловской области болеют 6150 человек. Большая часть из них лечится амбулаторно, то есть на дому.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки