российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Треть жителей Екатеринбурга уже поставили прививку от гриппа

На Среднем Урале прививочная кампания стартовала с конца августа – из-за пандемии коронавируса в этом году она началась чуть раньше, чем обычно. Всего за весь период вакцинации в Свердловскую область должно поступить более 2,5 миллионов бесплатных доз вакцин против гриппа.

«В Екатеринбурге уже вакцинировали против гриппа 499 782 человека, что составляет около 33% от числа всех жителей города», – сообщили «Новому Дню» в Городском центре медицинской профилактики.

Как говорил главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Александр Харитонов на брифинге в понедельник, на данный момент случаев заболевания гриппом в уральской столице не выявлено. «Что касается ОРВИ, то за прошедшую неделю зарегистрировано 16 тысяч 600 случаев – на 14% больше, чем неделей ранее. Незначительный рост по сравнению с аналогичным периодом 2019 года говорит о том, что специалистами наблюдается обычная сезонная заболеваемость, которая регистрируется ежегодно в осенний период», – рассказал Харитонов.

Напомним, бесплатно поставить прививку от гриппа можно во многих общественных местах. С собой необходимо иметь полис медицинского страхования, паспорт и прививочный сертификат. Прививку поставят только при условии хорошего самочувствия и отсутствии признаков ОРВИ.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.20

Эксперты: расширение полномочий Госдумы не сделает Россию парламентской республикой. / Замглавврача скорой помощи рассказал, как Екатеринбург готовится ко второй волне коронавируса. / «Мегафон» сохранит оплаченные минуты для разговоров в любое время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках