российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От партии «Яблоко» в думу пойдут лидер «Открытой России» и преподаватель УрФУ

Сегодня свердловское отделение партии «Яблоко» и 19 организаций и движений, вступивших с ним в коалицию, провели дебаты и праймериз по выбору кандидатов в Екатеринбургскую гордуму по округам №3 и №9.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», в праймериз коалиции участвовало 8 человек – по четыре в каждом округе. И собрание, и дебаты транслировалось в соцсетях. Выборщиками были не только руководители «Яблока», но и представители «Парнаса», движения «Екатеринбург за свободу», «Мемориала», штаба Навального в Екатеринбурге, профсоюза «Университетская солидарность в УрФУ», «Парков и скверов Екатеринбурга», «Народной инициативы», «Голоса», «Зеленого фронта» и других – всего 43 человека.
По итогам тайного голосования по округу № 3 победил набравший 31 голос выборщиков общественный активист Владислав Постников, известный по участию в проекте «Народная инициатива» и председатель СРО общественной организации «Открытая Россия».
По округу № 9 – преподаватель УрФУ Дмитрий Трынов, набравший 29 голосов. Трынов известен главным образом борьбой за права преподавателей УрФУ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.09.20

На Уралмаше из окна выпала мать двоих маленьких детей, женщина скончалась. / Количество заболевших Covid-19 за сутки продолжает понемногу расти. / Вторая волна коронавируса, смерть от алкоголя и довыборы в гордуму – итоги недели РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках