российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минздрав будет отслеживать наличие свободных коек в ковидариях

Минздрав Свердловской области создал мониторинговую группу по госпитализации пациентов с Covid-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб. Каждые три часа министерство будет запрашивать в службе скорой помощи и больницах, где лечат больных с коронавирусом, информацию о наличии свободных мест и возможных проблемах с госпитализацией. Кроме того, в ведомстве пообещали уделять внимание сообщениям в СМИ о сбоях в маршрутизации пациентов. «В зависимости от поступающих в министерство данных будут корректироваться объемы коечного фонда, а также мощность диагностической базы», – отметили в штабе.

Как уже писал «Новый День», в Свердловской области уже больше недели наблюдается ежедневный прирост новых случаев коронавируса. Всего с начала распространения Covid-19 в регионе заразились 28 862 человек. Уральские врачи вылечили 21 656 свердловчанина, 592 человека умерли.

О том, что региональные больницы с трудом справляются с наплывом пациентов с признаками пневмонии и коронавируса, наше агентство уже писало. Так, в приемном отделении городской больницы №1 в Нижнем Тагиле люди вынуждены ждать госпитализации по 6-7 часов, а больничные палаты переполнены.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 28.09.20

Прокуратура нашла 300 бутылок на берегу реки – чиновникам потребовалось решение суда и пять месяцев, чтобы их убрать. / Тунгусов готовит очень символичный реванш – слух дня. / В выходные в Свердловской области не зарегистрировано ни одной смерти от коронавируса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки