российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ради спасения малого бизнеса в эпоху Covid-19 Екатеринбург готов пожертвовать благоустройством

Администрация Екатеринбурга готова сократить расходы на благоустройство, чтобы поддержать малый и средний бизнес в условиях коронавирусных ограничений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом мэр Александр Высокинский заявил сегодня на пресс-конференции, приуроченной к его второй годовщине пребывания на посту. «Мы приняли решения вместе с областной и федеральной властью. Система работает в четкой вертикали, городские платежи, в том числе по земле, перенесены на следующий год, бизнес получил рассрочки. Мы понимаем, что всех средств нам не собрать, потери будут. Но 40% населения города работают в малом и среднем бизнесе. И нам лучше подтормозиться на ближайшие годы с объемом благоустройства, но спасти эти рабочие места. Благоустройство можно восстановить, сложнее спасти бизнес», – сказал он.

Высокинский подчеркнул, что речь ни в коем случае не идет о сокращении объемов уборки улично-дорожной сети. Экономить будут на другом – возможно, отложат какие-то текущие ремонты или проекты по обустройству парков и скверов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.09.20

Объем просроченной задолженности россиян по кредитам подбирается к пиковым значениям. / В мэрии объяснили укладку асфальта поверх брусчатки требованием ГИБДД. / Высокинский отшутился в ответ на вопрос о своих шансах на прямых выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках