российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Екатеринбургом собаки загрызли медвежонка, людей просят не ходить в лес из-за мамы-медведицы

Под Екатеринбургом представители спасательно-поискового отряда «Прорыв» обнаружили растерзанного собаками медвежонка. Сами волонтеры искали свою потерявшуюся собаку. «Мы искали Хати. Вдруг услышали лай собак. Пошли на звук. Приблизились. Оказалось там медвежонок. К сожалению, медвежонка забили гуляющие неподалеку собаки. На место вызвали представителей полиции и местного егеря. Егерь рассказал, что в этом районе ходит медведица с медвежатами. Вес медведицы около 300 кг», – рассказали представители «Прорыва».

Они предположили, что нашли одного из детенышей медведицы и что та вернется на поиски своего малыша. «Найденный медвежонок находится очень близко к населенному пункту. Не рискуйте! Не ходите в лес! Друзья, это не шутки», – предупредили волонтеры.

Напомним, ранее департамент по охране животного мира Свердловской области увеличил квоту на убийство медведей из-за того, что тех стало слишком много и они стали выходить из лесов в населенные пункты.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.20

68-летний Стивен Сигал рассказал, как держит себя в форме: «Главное – это дисциплина» (ФОТО). / На Эльмаше семилетний мальчик выбежал на дорогу – его сбила машина. / Сигал: «Россия и США идут по пути вооружений, но этого не должно быть, особенно в космосе». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках