российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заболевших учителей в свердловских школах начнут замещать выпускники и старшекурсники педвузов

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов заявил, что власти начнут привлекать выпускников и студентов старших курсов педагогических вузов для ведения предметных уроков в школах. Они будут замещать заболевших или находящихся на самоизоляции учителей. Эта мера позволит школам и учреждениям продолжать работу в очном режиме.

«Мы настаиваем на самоизоляции педагогов старше 65 лет. Тем более, сейчас они могут получить больничный, поскольку есть распоряжение губернатора Свердловской области. Именно поэтому мы и привлекаем выпускников педагогических вузов для проведения занятий не только в школах, но и в среднеспециальных образовательных учреждениях», – сообщил министр на брифинге.

Как сообщал «Новый День», в Свердловской области фиксируется рост заболеваемости коронавирусом, также повышен эпидпорог по ОРВИ среди школьников. По словам Юрия Биктуганова, сегодня на территории региона 462 класса находятся на дистанционном обучении из-за выявленных случаев коронавируса. Еще вчера таких классов было меньше – 442.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.10.20

На Урале создали петицию о строительстве приюта для медвежат. / В Свердловской области от коронавируса скончались шесть человек. / Юбилей УрФУ посетят Цуканов, Куйвашев, Парфенов и ряд федеральных политиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках